421

CARTIER Panthère, n° 8669119319 Vers 1986 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : coussin, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, signé Cadran : crème, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signé Mouvement : quartz Bracelet / Boucle : en or / déployante, signée Tour de poignet : approx. 160 mm Dim. : 22 x 29 mm Poids brut : 68,35 g. Avec : un certificat de garantie du 30.6.86, un écrin, un mode d'emploi Née en 1985, la ligne Panthère offre un boîtier aux lignes douces et équilibrées, équipée d'un mouvement à quartz, notre exemplaire est l'une des toutes premières pièces produites A 18k yellow gold quartz lady's wristwatch, gold bracelet with deployant clasp signed. With a guarantee certificate dated 30.6.86, a presentation case, instruction for use RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état général Quelques rayures d'usage sur la lunette Bracelet bien préservé, quelques griffures Une très légère égrisure à peine visible en bordure du verre à 9h CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Good condition Scuffs on the bezel Bracelet well preserved, limited signs of use A very light scuffs on the glass at 9h (periphery)

paris, France