431

PATEK PHILIPPE Nautilus, ref. 4700/010, n° 1527539 Vers 1989 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants Boîtier : coussin, lunette sertie de 12 diamants, fermeture à vis, signé Cadran : blanc rose, index brillants, date à guichet, signé Mouvement : quartz, cal. E19C, 7 rubis, signé Bracelet / Boucle : intégré en or / déployante, signée Tour de poignet : 180 mm Dim. : 27,5 mm x 29 mm Poids brut : 81,60 g. Avec : un certificat d'origine de décembre 1989, un duplicata de la facture d'origine datée du 4.12.1989 D'après une tradition orale familiale, cette montre est une commande spéciale, réalisée à la date du 150e anniversaire de Patek Philippe. A 18k yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch, gold integrated bracelet with clasp signed. With a certificate of origin from December 1989, a copy of the original invoice dated 4.12.1989 RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Révision d'usage à prévoir Bon état général Quelques griffures d'usage sur l'ensemble Bracelet légèrement détendu Cadran et lunette d'origine CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Overhaul is recommended Good condition Some scuffs on the case and the bracelet Original dial and original nezel

paris, France