436

VACHERON CONSTANTIN / VERGER FRERES revendu par HERMES N° 678095 / 10747 Vers 1977 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : rectangulaire, ouverture sur charnière, poinçon de maître Verger Frères, numéroté Cadran : argenté et patiné, chiffres arabes appliqués, minuterie chemin de fer, et la mention Hermès Mouvement : mécanique cal. K1014, signé Vacheron Constantin Dim. : 24 x 24 mm Poids brut : 21,60 g. A 18k yellow gold manual winding wristwatch, case with Verger Frères hallmark, movement by Vacheron Constantin RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne par intermittence. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bon état général Boîtier avec rayures d'usage Cadran avec manque en périphérie et oxydation Nous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation. CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Good condition Scuffs and signs of use on the case Dial with lacks of painting, oxydized

paris, France