439

CARTIER Tank, n° 52041Vers 1960Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)Boîtier : rectangulaire, couronne de remontoir sertie d'un saphir cabochon, numérotéCadran : blanc, chiffres romains, minuterie chemin de fer, signéMouvement : mécaniqueBoucle : déployante en or rose, numéroté 20395, poinçon de maître "E.J"Dim. : 18 x 18,5 mmPoids brut : 25,85 g.A 18k yellow gold manual winding wristwatch, rose gold deployant clasp numberedRAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Bel état de conservationQuelques griffures d'usage visibles sur la lunette et le dos du boîtierCadran bien préservéPoinçon et numérotation bien visibles au dos du boîtierNous avertissons nos potentiels acquéreurs que les bracelets réalisés en derme d'espèces protégées sont présentés mais non vendues avec les montres. Artcurial se réserve le droit d'enlever ces bracelets en cas d'importation.CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Good conditionScuffs and limited signs of use on the bezel and caseDial well preservedHallmarks and serial number well engravingPlease be advised that straps made of material derived from endangered or otherwise protected species (ie. Alligator and crocodile) are not sold with the watches and are for display purposes only. We reserve the right to remove these straps prior to shipping

Delivery

Location of the item :
Monaco - 98000 - monte-carlo

Optional delivery

You can use the carrier of your choice.

Sale Information

paris, France