455

PATEK PHILIPPE Ellipse, ref. 3948/17, n° 1817710 / 2865638 Vers 1990 Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) Boîtier : ovale, fond clippé, signé Cadran : bleu rayonnant, index "bâton" appliqués, petite trotteuse, signé Mouvement : mécanique, cal. 215, estampillé du poinçon de Genève, signé Bracelet : en or, fermoir siglé Tour de poignet : approx. 190 mm Dim. : 27,5 x 33 mm Poids brut 87,65 g. A 18k yellow gold manual winding wristwatch, gold bracelet with clasp branded Please note that the present watch is sold without extract from the Patek Philippe archives RAPPORT DE CONDITION : A la rédaction du catalogue le mouvement fonctionne. Veuillez noter que la précision de chronométrie n'est pas garantie et Artcurial ne pourra être tenu pour responsable des éventuels coûts de réparation. Veuillez noter qu'aucune demande d'extrait des registres n'a été formulée pour cette montre Bon état général Peu de signes d'usage Quelques micro-griffures visibles au dos Cadran bien préservé Bracelet en bon état CONDITION REPORT : At the time of cataloguing the movement is ticking. Please note that the movement has not been checked for timekeeping accuracy and Artcurial will not be held responsible for any repairs should they be required. Veuillez noter qu'aucune demande d'extrait des registres n'a été formulée pour cette montre Good condition Limited signs of use Light scuffs on the caseback Dial well preserved Bracelet in good condition

paris, France