ENNIO CHIGGIO (1938-2020) - Occhi di bambola, 1982

Legno laccato, acciaio smaltato, occhi di bambola e acciaio cromato opaco cm 36x15x13 Etichetta della Tatoy Edizioni Oggetti Ludici (VI) con titolo, autore, datazione, misure e indicazioni dell'edizione (Esemplare N.68) sotto la base Note L'opera presenta difetti

74

Auction is over for this lot. See the results