Bague en or blanc ornée d’une Améthyste du Brésil violet rose royale AAA de 6,30 carats - certifiée

Bague en or blanc 18 carats ornée d'une Améthyste du Brésil violet rose royale AAA de 6,30 carats, poinçonnée et titrée 750. Tour de doigt : 52 (France) (taille pouvant être modifiée en toutes tailles sur demande) Dimensions dessus de bague : 1,30cm x 1,26cm Entourage de bague en diamants naturels de taille brillant de haute qualité G-H SI : 0,10 carat de diamants au total Améthyste de qualité AAA à pans coupés de 6,30 carats certifiée, sertie en doubles griffes Couleur : Violet rosé royal Provenance : Brésil Poids de la bague : 6,47 grammes Certificat B148/1 La bague est siglée et gravée par le créateur Dans un écrin After the sale, due to the health crisis, pick-up possibility in Paris, Dijon or Grenoble is not possible. Lots will be shipped for a fixed price ranging from 20 € to 40 € depending on the destination (and excluding insurance costs ). For any questions, please contact [email protected]

54

Auction is over for this lot. See the results