133

Dans le gout de Theodore DECK VASE BALUSTRE monté en lampe en faïence émaillée vert céladon à décor de cannelures, acanthes et attributs enrubanné et fleuris. Il repose sur une base en laiton chantourné à décor de volutes, palmettes, agrafes, fleurs et motifs étoilé à quatre petits pieds Fin du XIXème siècle Haut : 45 – Diam : 16 cm

paris, France