213

BUREAU DE PENTE BUREAU DE PENTE en placage et bois naturel. Il ouvre à un abattant découvrant un cuir vert au petit fer doré, casiers et tiroirs. Et deux tiroirs chantournés en partie basse. Il repose sur quatre petits pieds galbés. Style Transition, début du XXème siècle. Haut : 100 – Larg : 90 – Prof : 47 cm

paris, France