MENTELLE (Edme)

Cours complet de cosmographie, de géographie, de chronologie et d’histoire ancienne et moderne - 4 vol. in-8 reliés plein veau gold, dos lisse très orné, pièce de titre & tomaison de maroquin rouge. Paris Bernard 1804 (2è éd.) Nombreux tableaux, certains dépliants. Sans l’atlas. Légère fente à 2 mors, quelques manques de cuir.

503

MENTELLE (Edme)

Auction is over for this lot. See the results