Horloge à mécanisme en laiton par Eugène FARGOT, dans le goût du XVIIIe siècle, à décor de frises à la grecque, reposant sur un socle cylindrique, signée 'FARGOT Bte à Paris'. H. 19 D. (à la base) 9 cm
Petits accidents et manques
Cookie management: