KOUPRINE (Alexandre) : La Fosse aux filles. Paris, Éditions Mornay, 1926. Un volume. 18 par 22,5 cm. Demi-maroquin vert à coins, 4 faux nerfs, avec un dos au décor mosaïqué, tête dorée, couvertures et dos conservés. Reliure signée ZENDEL. Édition illustrée d'un frontispice et de nombreux bois en couleurs dans le texte par Jean LEBEDEFF. Un des exemplaires numérotés sur Rives. Une très belle illustration, dans une très belle reliure.

58

Auction is over for this lot. See the results