BEUQUE (Emile) : Dictionnaire des poinçons officiels francais & étrangers, anciens & modernes de leur création (XIVe siècle) à nos jours. (Platine, or & argent). Paris, De Nobele, 1976. Deux volumes. 18 par 27,5 cm. (4)-XI-376 ; (8)-310 pages. Pleine toile beige d'éditeur. Parfait état. Avec BEUQUE (Emile) : Dictionnaire des poinçons de Maîtres-Orfèvres français du XIVème siècle à 1838. Paris, de Nobele 1976. Un volume. 18 par 27,5 cm. (10)-342 pages. Pleine toile beige d'éditeur. Parfait état. Une source documentaire incontournable.

97

Auction is over for this lot. See the results