432

CARTIER TANK IN STERLING SILVER   CARTIER TANK cassa in argento sterling, punzone 925, fondello serrato con viti recante personalizzazione "M. K." con data, corona con pietra cabochon blu, quadrante bianco con al centro motivo con loghi e firmato Must de Cartier, numeri romani in blu, datario a ore tre, movimento al quarzo, cinturino in pelle originale, chiusura deployant in acciaio firmata Cartier, vetro minerale, gr. 38. Dim. mm 25x35. Corredato di scatola.

milano, Italy