LIBRAIRIE. 1762. ÉDITION CONTREFAITE. « Arrêt de la Cour de Parlement, qui ordonne la Suppression d’un Édition contrefaite des Extraits des Assertions, c. portant au Frontispice la fausse indication chez P.G. Simon, Imprimeur du Parlement, rue de la Harpe à l’Hercule ; Fais défenses à tous Imprimeurs, Libraires, Colporteurs, Distributeurs, de les vendre, exposer ou autrement distribuer, à peine de 1500 livres d’amende pour la première contravention ; permet d’en faire saisir les Exemplaires par tout où on les trouvera. » Du 19 Mai 1762. Impr. chez P.G. Simon, Imprimeur du Parlement, rue de la Harpe à l’Hercule, 6pp in-4° - Bandeau lettrine.

160

Auction is over for this lot. See the results