STAR Montre bracelet de dame en platine (850) et or gris (750).
Boîtier en plati…

STAR

Montre bracelet de dame en platine (850) et or gris (750). Boîtier en platine (850) de forme rectangulaire, la lunette pavé de diamants baguette et taille huit-huit en sertis clos et grains. Les attaches géométriques étagées pavées de diamants taille huit-huit en serti grains et ponctuée de quatre diamants en serti clos de taille brillant. Cadran argenté signé, à index chiffre arabes peints en noir pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet en or gris (750) à deux rangs de maille palmier, fermoir clapet à échelle. Epoque Art Déco. Poids brut : 24,8 g. Dim. boîtier : 22 x 1 mm. - Long. : 16,5 cm. Egrisures, rayures d'usage et rayure au cadran.

65

STAR

Auction is over for this lot. See the results