Paire de bergères en bois mouluré et sculpté, les dossiers plats en chapeau de gendarme, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail régional de style Louis XVI du début du XIXème siècle Garnies de damas ivoire. (accidents et restaurations, parties refaites notamment un pied et un montant antérieur droit, parties vermoulues rebouchées, renforts). Haut. : 92 ; Larg. : 64 cm

283

Auction is over for this lot. See the results