Suite de douze chaises cabriolet cannées en bois relaqué gris mouluré et sculpté de fleurettes et quartefeuilles, les pieds fuselés à cannelures rudentées. Travail artisanal chevillé de style Louis XVI du début du XIXè siècle (accidents et restaurations) Haut. : 93 Larg. : 50 cm

287

Auction is over for this lot. See the results