VERLAINE, Paul.
Romance sans paroles - Ariettes oubliées - Paysages belges - Birds in the night - Aquarelles.
Paris, chez tous les libraires, 1874 [Sens Typographie Maurice Lhermitte]; small in-8 blue morocco.
First edition printed at 300 copies on stained paper.