Null

Lot de 4 cartes pédagogiques réversibles à suspendre. Impressions en couleurs sur carton ou toile plastifiée comprenant : - Europe - Relief du sol, par P. Vidal-Lablache. Librairie Armand Colin à Paris. Dimensions : 99x119 cm. - Le monde romain antique / Athènes classique - Ve et IVe siècles, par J. Marcadé et H. Morestin. Librairie Armand Colin à Paris. Dimensions : 99x120 cm. - L'Europe de 1815 à 1856 / L'Eurole centrale de 1848 à 1871, par Y. Trotignon. Librairie Hatier à Paris. Dimensions : 88x100 cm. - La France industrielle / Les sources d'énergie. Editions M.D.I., 1987. Dimensions : 126x93 cm. Déchirures, mouillures, trous et manques. Dans son coffret cartographe en bois ouvrant par un abbatant. Hauteur : 110 cm. Longueur: 135,5 cm. Profondeur: 18,5 cm.

16 .ter

Auction is over for this lot. See the results