Lot comprenant : - Un collier torque en argent 800°/°° à enroulements et fermoir. Poids: 61,5 g. - Un collier torque en argent bas-titre à décor ciselé. Poids: 51,3 g. - Un collier torque en métal à terminaisons en spirales en métal. Thaïlande, Vietnam. Dimensions : 14,1x14,3 cm, 13x14,4 cm et 14,3x14,1 cm. - Deux grands colliers torques en alliage d'argent 800°/°° torsadé. Hmong, Thaïlande ou Vietnam. Dimensions : 15,3x19,9 cm et 16,4x20,4 cm. Poids : 457,9 g
46