Robe courte en satin teinté rouge bordeaux. Décor brodé de motifs floraux et de poissons. Chine, début du XXe siècle. Hauteur : 74cm. Longueur des manches et carrure : 120 cm. On y joint un joint bavoir d'enfant en coton rouge et bleu, brodé de motifs floraux et de personnages stylisés. Chine, époque République. Longueur : 57 cm

53

Auction is over for this lot. See the results