Lot comprenant : - Un bandeau pour femme en soie à décor de fleurs, insectes et papillon. Chine, XIXe siècle Tour de tête : 48 cm. - Un bandeau pour femme à décor de Bagua et phénix couleur jade. Chine, XXe siècle. Tour de tête : 45 cm.
59