Lot de souvenirs de voyage en porcelaine à décor en bleu et blanc comprenant : - Une coupelle à motif d'enfant dans un palais. Marque d'atelier sous la base. Vietnam, fin du XIXe siècle. Diamètre : 20 cm. - Une assiette et une coupelle figurant un lettré et un paysage. Marque sous la base. Japon, XIXe siècle. Diamètre : 19 et 21,5 cm. - Une paire de coupelles à décor de pagodes. Chine, fin du XIXe siècle. Diamètre : 20 cm. - Un vase balustre en porcelaine bleu et rouge à cerclage en métal. Décor de chiens de Fô. Chine, époque Qing. Hauteur : 36 cm. Accidents et restaurations.

219

Auction is over for this lot. See the results