226 Coffret de senteurs en bois de placage en carré. Le couvercle muni d un miroir dévoile un intérieur gainé garni de quatre flacons cylindriques à pans et de deux flacons plats en verre à bouchons d argent/métal argenté ainsi qu une coupelle godronnée, une timbale et un entonnoir en argent/métal argenté. Fin du XVIIIe siècle. Fentes Hauteur : 17 cm Largeur : 23 cm Profondeur : 22 cm
226