PENDULE en bronze doré et ciselé à décor d'un jeune chasseur tenant un faon, le cadran émaillé signé à chiffres romains inscrit dans une borne surmonté d'une trompe de chasse et couronnne de laurier, le soubassement orné d'une figure d'Apollon. Clé et balancier (manque cache arrière) Epoque Empire 46 x 35 x 14 cm

79

Auction is over for this lot. See the results