Null COMPAGNIE DES INDES

COMPAGNIE DES INDES Trois petits plats ovales en porcelaine à décor de bouquets de fleurs et filets d’or, les marlis sont ornés d’une bande bleue avec enroulement de feuillages et quatre étoiles. Décor typique des pièces exécutés pour les États-Unis. XVIIIe siècle Diam : 26 et 30 cm (légères usures d’usage de l’or)

100

Auction is over for this lot. See the results