Null PENDULE

PENDULE en bronze doré finement ciselé à décor d’une jeune bergère et son mouton passant sa main à la fontaine. Elle repose sur une base surmontée de deux colonnes et d’un entablement et est ornée de palmettes, d’une guirlande et d’une couronne de feuillage fleuri. Elle est portée par quatre pieds. XIXe siècle Hauteur : 43 cm ; Largeur : 31,5 cm ; Profondeur : 13,5 cm Henry Louis Jean Renaud, horloger à Rouen, rue de la Savonnerie en l’an III.

66

Auction is over for this lot. See the results