56

Henri-Joseph HESSE Paris, 1781 - 1849 Portrait de jeune garçon âgé de 8 ans Aquarelle gouachée sur trait de crayon Signée et datée 'Hesse / 1838' en bas à droite Porte une annotation à l'encre au verso du montage 31,50 x 23,50 cm (12,40 x 9,25 in.)

paris, France