CHINE, Vers 1900 Ensemble en porcelaine comprenant un pot couvert circulaire et une jardinière de forme allongée, à décor polychrome de personnages. Chine, vers 1900. H. : 19,5 cm. (pot) ; L. : 26,5 cm. (jardinière).
64